Последние новости

Архив новостей

Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 31,7 миллиона долларов США

23:3222.08.2021
0
2982

За неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 46 сделок.

За иностранную валюту предприниматели из России, Швейцарии, Турции, Афганистана и Маршалловых островов приобрели полипропилен, автобензин, авиационный керосин, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Афганистана, Кыргызстана и Таджикистана закупили также сжиженный газ (ГК «Туркменгаз») и тяжелый вакуумный газойль, произведенный на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе.

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы флоатное листовое стекло, хлопчатобумажная пряжа, гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия и сухой экстракт солодкового корня. Страны-покупатели: ОАЭ, Турция, Украина, Сербия, Кыргызстан, Азербайджан, Казахстан. Общая сумма сделок составила свыше 31 миллиона 712 тысяч долларов США.

За манатные средства представители деловых кругов из Объединённых Арабских Эмиратов и Армении приобрели пряжу хлопчатобумажную на общую сумму более 39 миллионов 270 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили некондиционную полипропиленовую пленку, выработанную на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Сумма сделки составила 3 миллиона 700 тысяч манатов, а за иностранную валюту приобрели портландцемент на сумму свыше 541 тысячи долларов США.

Неделю назад сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 5 миллионов 360 тысяч долларов США.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь