Последние новости

Архив новостей

В Карловых Варах открывается 55-й Международный кинофестиваль

22:0020.08.2021
0
5225

Сегодня открывается 55-й Международный кинофестиваль в Карловых Варах. Мероприятие в прошлом году было отменено из-за пандемии коронавируса. В этом году одно из значимых событий в мире киноиндустрии пройдет с соблюдением строгих мер эпидемиологической безопасности. Гостями 55-го Международного кинофестиваля станут Майкл Кейн, Итан Грин Хоук, Джонни Депп и многие другие. Посетители фестиваля смогут увидеть 127 полнометражных и документальных фильмов. А за главный приз «Хрустальный глобус» будут традиционно состязаться 12 лент.

Изготовлением престижной статуэтки уже на протяжении 20 лет занимается завод Moser- официальный партнёр кинофестиваля в Карловых Варах. Король хрусталя Moser традиционно является исключительным и единственным поставщиком самого главного приза кинофестиваля – «Хрустального Глобуса». Кроме того, сопровождать звезд мирового кино на фестивале до финального гала будет легендарная коллекция Splendid. Официальным и эксклюзивным дилером Moser в Туркменистане является бутик M Crystal.

Легендарный кинофестиваль в Карловых Варах являясь одним из старейших в Европе, в 1960 году был переведен в самую престижную международную категорию «А». Кинофестиваль будет проходить в период с 20 по 28 августа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь