Последние новости

Архив новостей

Мирзиёев пригласил Бердымухаммедова с официальным визитом в Узбекистан

13:5012.08.2021
0
5694

Президент Шавкат Мирзиеев пригласил Президента Гурбангулы Бердымухамедова посетить Узбекистан с официальным визитом в любое удобное время. Об этом говорится в письме узбекского лидера, опубликованном в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

В послании глава узбекского государства поблагодарил за высокий организационный уровень Консультативной встречи глав государств Центральной Азии, которая прошла 6 августа в Национальной туристической зоне «Аваза».

– Проведенная по Вашей инициативе очередная Консультативная встреча с весьма насыщенной программой была очень плодотворной, и её яркие результаты, безусловно, отвечают коренным интересам и чаяниям всех наших народов, связанных тысячелетними узами братства и добрососедства, – говорится в послании Президента Мирзиеева.

Глава Узбекистана назвал саммит глав ЦА «историческим событием, ставшим важным вкладом в последовательное укрепление регионального взаимодействия».
Мирзиеёв выразил убежденность в том что узбекско-туркменские отношения будут и дальнейшем динамично развиваться на благо двух народов, обеспечивая стабильность и устойчивый прогресс в Центральной Азии.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь