Последние новости

Архив новостей

Разнообразие стилей и жанров в работах Азимуса Деряева

11:1010.08.2021
3
9373

Работы художника Абдулмухамеда Деряева, более известного в интернете под псевдонимом Azimus Deryayev, набирают популярность среди туркменских ценителей изобразительного искусства.

Темой его картин становятся как жанровые сцены, так и портреты. Их отличает тщательность прорисовки деталей и особая цветовая гамма: благодаря обилию золотистых оттенков они словно подсвечены изнутри солнечным светом.

Художник не придерживается строго одного направления в живописи, а пробует разные стили, от классики и реализма до графики и современного стиля, близкого к поп-арту.

Свой путь в искусстве Azimus Deryayev начал ещё в детстве. Интерес к занятиям живописью у него зародился благодаря просмотру телепередач, посвященных творческим личностям. В 2004 году он поступил в художественную школу на факультет "Станковая живопись" где и приобрел первые навыки профессионального живописца. Художественную школу он окончил в 2008-м, продолжив профессиональное образование в 2012 году, став студентом Государственной Академии художеств Туркменистана, на кафедре архитектуры и дизайна. С тех пор художник оттачивал свое мастерство в различных направлениях живописи, разрабатывая свою «визитную карточку».

Работы Azimus Deryayev можно увидеть в интернете. Так в его профиле в Инстаграм просмотры некоторых из его картин доходят до 9 миллионов, что говорит о повышенном интересе к его произведениям.

В планах у художника - организация выставки своих работ на международном уровне.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
suleymanturkmen ( 16.02.2022 )

Художник планирует организовать выставку своих работ на международном уровне. SLOWO HUDOJNIK... ETO TY SAM PRO SEBYA NAPISAL ÇTOLI STATYU??? TY NE HUDOJNIK I ETI RABOTY NE TY RISUESH... UTANOW..... PASH PASH

0