Последние новости

Архив новостей

Молодежь Туркменистана приглашается принять участие в конкурсе грантовой поддержки

14:1704.08.2021
0
16040

Студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, аспиранты, преподаватели, учёные и молодые специалисты Туркменистана в возрасте от 18 до 35 лет приглашаются принять участие в конкурсе грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи имени академика В.Г. Костомарова.

Об этом сообщается на сайте организатора конкурса - Института Пушкина, Российская Федерация.

В конкурсе имеются две номинации:

  • Информационно-просветительские проекты, направленные на продвижение русского языка и культуры в странах СНГ. Форматы могут быть самые разные: блоги о русском языке, сайты, страницы в соцсетях и многое другое.
  • Научно-исследовательские проекты по разным тематическим направлениям: функционирование русского языка в странах СНГ, методические исследования в области русского языка и использование интерактивных курсов в обучении русскому языку.

В конкурсе можно участвовать индивидуально или же подать групповую заявку, в которой будет не более 5 участников.

Победителями станут 10 конкурсантов. Общий грантовый фонд составляет 500 тысяч рублей, а это значит, что каждый победитель получит 50 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Желающим участвовать необходимо подать заявку до 19 августа включительно.

Дополнительная информация и подача заявок по ссылке.

Положение о конкурсе по ссылке.

К участию в конкурсе приглашается молодежь Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь