Последние новости

Архив новостей

Настоящие Губка Боб и его друг Патрик были сфотографированы на дне океана

12:3502.08.2021
0
6792

Необычная фотография, сделанная на дне Атлантического океана, была опубликована исследователем из США Кристофером Ма в социальных сетях. На редких кадрах запечатлены губка и морская звезда, похожие на героев мультсериала «Губка Боб Квадратные штаны». Уникальность фото заключается в том, что обычно на таких глубинах морские обитатели стараются замаскироваться и для них характерны белая или оранжевая окраска, но в этот раз губка была ярко-желтой, а звезда розовой, как и герои мультсериала Губка Боб и его друг Патрик, сообщает издание vokrugsveta.ru.

Снимок морских «друзей» был сделан подводным роботом Национального управления океанических и атмосферных исследований США, на глубине 2 километров в 322 километрах к востоку от Нью-Йорка. По словам исследователя, запечатленная на фото губка относится к роду Hertwigia и увидеть ее поистине находка, в отличии от морской звезды рода Chondraster, которая довольно распространена.

В жизни, в отличии от анимационных персонажей, эти существа не дружат друг с другом, так как морские звезды питаются губками.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь