Последние новости

Архив новостей

Консульство Туркменистана в Астрахани с августа начнёт принимать заявления на продление загранпаспортов

21:1030.07.2021
0
38079

Консульство Туркменистана в Астрахани начнёт принимать заявления на продление загранпаспортов со 2 августа 2021 года, сообщается на официальном сайте консульского учреждения.

В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана за №2300 от 1 июля 2021 года, срок действия паспортов граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан, которые закончились или заканчиваются в период с 1 января 2020 года по 30 декабря 2022 года, был продлен до 31 декабря 2022 года.

В этой связи, Консульство Туркменистана в Российской Федерации (город Астрахань) по обращению граждан Туркменистана делает в их заграничных паспортах отметку о продлении их срока.

Для этого гражданам Туркменистана необходимо предварительно направить на электронную почту Консульства tm.consul1@inbox.ru нижеследующие документы, в теме электронного письма необходимо указать слова «Продление паспорта».

Перечень документов для отметки о продлении срока паспорта

  1. Заявление на имя Консульства Туркменистана в России (город Астрахань) по образцу;
  2. Копия заграничного паспорта;
  3. 1 фотография 3х4 размера в электронном (JPG формат) виде;
  4. Заполненная в формате Microsoft Word анкета.

Консульство Туркменистана в Астрахани после получения вышеуказанных документов направит на электронную почту граждан информацию о времени, когда они могут прийти за получением отметки о продлении срока их заграничных паспортов. Во время посещения Консульства, гражданам необходимо иметь при себе оригинал заграничного паспорта, его копию и одну фотографию 3х4 размера.

Заграничный паспорт продлевается бесплатно.

Консульство Туркменистана в Астрахани расположено по адресу: улица 1-ая Аршанская, дом 11.

Граждане Туркменистана могут также подать заявления на продление загранпаспортов в Москве и Казани.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь