Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры МУГНиР

10:0327.07.2021
0
11090

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, завершившим обучение по программам подготовки на уровне бакалавриата и магистратуры состоялась в Международном университете гуманитарных наук и развития, сообщается в газете "Нейтральный Туркменистан".

Университет, где обучение ведётся исключительно на английском языке, готовит специалистов международного уровня, способных вносить свой вклад в развитие гражданского общества и достойно защищать национальные интересы своей Отчизны на мировой арене.

В МУГНиР осуществляется подготовка по таким направлениям программы бакалавриата, как философия, социология, журналистика, международное частное право, международное публичное право, международные отношения и мировая политика, международная экономика, международный менеджмент, международные финансы, страховое дело, международный бизнес, компьютерная технология, программное обеспечение компьютерных систем, информатика и коммуникационные технологии.

Курс обучения в магистратуре базируется на таких направлениях подготовки, как «управление образованием» и «бизнес-администрирование».

Инновационная магистерская программа «Управление образованием» призвана содействовать профессиональной подготовке и переподготовке руководителей и управленческого кадрового резерва образовательных учреждений, а также кадров государственного управления в сфере образования.

В этом году состоялся второй выпуск магистрантов по направлению «бизнес-администрирование» (МБА) – это квалификационная степень магистра в менеджменте.

В представительном списке партнёров МУГНиР – Токийский университет международных исследований, Университет Кембридж, Университет АдА (Азербайджан), Институт изучения мира и дипломатии (Пакистан), Университет «1 Decembrie 1918» г.Алба-Юлия (Румыния), Университет Кырыккале Турецкой Республики, Институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, Удмуртский государственный университет.

В декабре прошлого года были подписаны очередные Меморандумы о взаимопонимании с Университетом Питешти, входящем в двадцатку лучших учебных заведений Румынии, Западным университетом Василе Голдиш, расположенным в городе Арад, входящем в Европейское пространство высшего образования и являющимся членом Европейской ассоциации университетов, «Назарбаев университетом» Казахстана, который является флагманом высшего образования в республике и нацелен стать исследовательским центром международного уровня.

В декабре прошлого года Международный университет гуманитарных наук и развития и Токийский университет международных исследований также подписали Соглашение об академическом обмене и сотрудничестве.

В честь 30-летия государственной независимости МУГНиР выступил с инициативой проведения Международной математической студенческой олимпиады, которая, став первым отечественным опытом в организации предметных состязаний мирового масштаба, безусловно, послужит распространению в нашей стране подобной интеллектуальной инициативы.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь