Последние новости

Архив новостей

Школьные товары к новому учебному году - от туркменских производителей

21:5524.07.2021
0
18432

Чуть больше месяца осталось до начала учебного года, и многих родителей начинает мучить вопрос: как собрать для ребенка полноценный школьный комплект, включающий одежду, учебные принадлежности, портфель, и где найти все эти вещи по разумным ценам.

Отечественные предприятия в свою очередь также нацелены на то, чтобы у всех детей был равный доступ к качественным школьным товарам. В связи с этим к периоду открытия школьных базаров туркменские производители готовят широкий ассортимент продукции по оптимальным ценам.

Так, например, школьная одежда для мальчиков и девочек изготавливается такими брендами как «Ýeniş», «Gala», Туркменбашинский джинсовый комплекс и другие. Одежда этих производителей всегда превосходного качества и реализуется по самым доступным ценам.

Детская школьная и спортивная обувь производится обувными фабриками "TG Aýakgap", «Rowşen», «MB Shoes».

Что касается учебных принадлежностей, то дневники, прописи и ученические тетради выпускаются многими государственными и частными отечественными типографиями в велаятах и Ашхабаде. Так, в прошлом году, прямо к началу учебного года Лебапской велаятской типографией было выпущено 100 тысяч ученических дневников для мальчиков и девочек. В этом году количество отечественных канцелярских товаров будет увеличено.

Также, в прошлом году Дашогузская швейная фабрика «Чепер» министерства текстильной промышленности Туркменистана приступила к выпуску нового вида продукции – школьных рюкзаков. По этому примеру другие текстильные производства страны тоже стали осваивать этот вид изделий, который будет представлен в нынешнем сезоне на школьных ярмарках в достатке.

Уже в середине августа по всей стране заработают сотни специализированных торговых точек с товарами для школы. В этом году наши предприятия неизменно поставят на школьные базары яркую и разнообразную продукцию.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь