Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за последствий наводнений

21:3623.07.2021
0
6824
Бердымухамедов выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за последствий наводнений
Фото: Reuters

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня председателю КНР Си Цзиньпину телеграмму соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами, увечьями и масштабными разрушениями, произошедшими в стране в результате наводнений в провинции Хэнань, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«От имени народа, Правительства страны и от себя лично передаю слова искреннего сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент семьям, родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – говорится в телеграмме Бердымухамедова.

По сообщению зарубежных СМИ, сильный паводок привел к разрушению плотины на водохранилище Гоцзяцзю в городе Чжэнчжоу (административный центр провинции Хэнань, Центральный Китай). Власти провинции ввели первый уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию, МЧС КНР повысило национальный уровень угрозы с третьего до второго.

Отмечается, что стихия затронула более 7 млн человек. Число погибших выросло до 56 человека, ещё пять человек числятся пропавшими без вести.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь