Последние новости

Архив новостей

Глава Туркменистана провёл рабочее совещание

23:5022.07.2021
0
8769
Глава Туркменистана провёл рабочее совещание
Фото: tdh.gov.tm

Вопросы, связанные с выполнением планов развития отраслей народного хозяйства на текущий год, празднованием 30-летия священной независимости нашей Родины, модернизацией материально-технической базы всех структур были рассмотрены сегодня на рабочем совещании, которое провёл Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, в совещании приняли участие заместители Председателя Кабинета Министров, председатель Меджлиса и заместитель Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша, члены Государственного совета безопасности, руководители некоторых министерств и отраслевых ведомств.

В ходе совещания Президент Туркменистана подчеркнул важность работы Халк Маслахаты по совершенствованию правовых основ и утверждению истинно демократических принципов туркменского общества. Лидер нации отметил, что независимый Туркменистан, вступив на путь кардинальных реформ, провозгласил верховенство закона в качестве наивысшей ценности общества, защиту интересов, прав и свобод граждан в качестве приоритетных направлений государственного развития.

Говоря о том, что страна неизменно выступает за укрепление эффективных и плодотворных межгосударственных отношений, Президент Гурбангулы Бердымухамедов указал на необходимость уделять пристальное внимание развитию международного сотрудничества на многосторонней основе. Проводимая в этом направлении работа должна полностью соответствовать статусу позитивного нейтралитета Туркменистана, подчеркнул глава государства.

В ходе совещания речь шла о важности дальнейшего совершенствования деятельности различных структур, внедрения в производственные комплексы передового опыта, инновационных технологий и цифровых систем, а также были заслушаны отчёты о ходе работ, связанных с подготовкой к 30-летию священной независимости нашей страны.

В этой связи прозвучала информация о работе, проводимой военными и правоохранительными органами страны по празднованию 30-летия священной независимости, в том числе о подготовке к праздничному военному параду.

Глава государства отметил, что, как и во всех культурно-массовых мероприятиях, посвящённых священной независимости, в торжественном воен­ном параде должны быть отражены любовь личного состава к родной Отчизне, непоколебимый созидательный дух родного народа и дал на этот счёт конкретные поручения.

Затем было сообщено о темпах строительных работ, осуществляемых на объектах, которые планируется построить и ввести в эксплуатацию в честь юбилея – 30-летия священной независимости нашей страны.

Глава государства отметил, что во всех уголках страны благоустраиваются города и новые посёлки, отвечающие современным требованиям, и эту деятельность следует активно продолжать.

В ходе рабочего совещания Президенту Туркменистана было доложено о выставках, ярмарках, которые будут организованы по случаю предстоящих славных дат.

Глава государства поручил уделить большое внимание развитию бизнеса и частного предпринимательства в условиях рыночной экономики, ускорению темпов работ по приватизации государственного имущества и преобразованию предприятий в акционерные общества. Лидер нации распорядился обеспечить высокий уровень организации мероприятий, запланированных в честь 30-летия священной независимости.

Президент Туркменистана отметил, что структурам АПК отводится важная роль в праздновании юбилея 30-летия священной независимости. В этой связи лидер нации заострил внимание на важности вопросов улучшения снабжения внутреннего рынка продовольственными продуктами и другими товарами первой необходимости, достижения изобилия праздничных дастарханов нашего народа.

Также в ходе рабочего совещания глава государства, заслушав отчёт о проводимых торжествах и других государственных и культурно-массовых мероприятиях по случаю 30-летия великой независимости, дал конкретные поручения соответствующим руководителям.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь