Последние новости

Архив новостей

Предпринимателей Туркменистана пригласили в членство частного венчурного фонда ЦА

15:2822.07.2021
0
8942

Об этом сообщает сайт Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, ссылаясь на заявление Алима Хамитова, управляющего партнера частного венчурного фонда Центральной Азии MOST Ventures, которое он сделал, выступая в рамках проекта «Бизнес-возможности наставничества и инвестиций» в Ашхабаде:

- В наш фонд входят как минимум по одному представителю из каждой страны центральноазиатского региона. Очень надеемся, что у нас будет такой же представитель от Туркменистана – человек или организация, которые будут профессионально заниматься венчурными инвестициями.

MOST Ventures стремится поддерживать региональные бизнес-проекты в области информационных технологий.

- Кто-то может сказать, что рынок в Центральной Азии не готов к развитию венчурного инвестирования: нет соответствующего законодательства, нет каких-то других условий. Но в нашем регионе сформирована более важная вещь – человеческий капитал. У нас есть идейные люди, которые придумывают удивительные проекты, – добавил Хамитов.

Венчурные фонды – это бизнес объединения, готовые финансово поддерживать рискованные, но потенциально высокодоходные бизнес-проекты начинающих предпринимателей.

Развитию венчурного финансирования в Туркменистане способствует Союз экономистов страны, который реализует несколько проектов в этом направлении при поддержке партнеров.

Как ожидается, в рамках мероприятий, проводимых СЭТ, в Туркменистане будет создано первое национальное Сообщество бизнес менторов и венчурных инвесторов, поддерживающее инновационные идеи молодых предпринимателей, сообщает источник.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь