Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана открыл новый жилой комплекс в Дашогузе

23:3421.07.2021
0
7153

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находясь с рабочей поездкой в Дашогузском велаяте, принял участие в торжественной церемонии открытия жилого комплекса, построенного вдоль улицы Героглы в юго-западной части административного центра региона, сообщила информационная программа “Ватан” туркменского телевидения.

Жилой комплекс расположен на более чем 3 гектарах земли и состоит из пятнадцати 4-этажных домов улучшенной планировки. Его возвели специалисты Дашогузского завода железобетонных изделий Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана. Свой вклад в реализацию этого крупного социального проекта внесли и частные структуры - Хозяйственное общество «Деркар» и индивидуальное предприятие «Мердана доганлар».

Выступая на торжественной церемонии, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что вводимые в Дашогузе в эксплуатацию 15 новых четырёхэтажных 368 квартирных жилых дома построены в соответствии с требованиями нынешнего времени, из них 48 квартир рассчитаны на тех, кто нуждается в жилье. В домах созданы все условия для проживания, отдыха и воспитания детей.

В новом жилом массиве Дашогуза имеются все необходимые объекты социально-бытовой инфраструктуры, хорошо обустроенные детские и игровые спортивные площадки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь