Последние новости

Архив новостей

Изучается международный опыт в области создания и управления онлайн-ресурсами

07:4727.11.2014
0
1166
Ашхабад, 27 ноября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

26 ноября в туркменской столице начал свою работу семинар, посвященный изучению международного опыта в области создания и управления онлайн-ресурсами, организованный Центром Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Ашхабаде. Обучающий курс по Интернет-изданиям ведут приглашенные зарубежные специалисты П.Георгиев и О.Хомменок, которые уже имеют опыт проведения подобных мероприятий в нашей стране.

Представители ряда министерств и ведомств, газет и журналов, электронных изданий Туркменистана, принимающие участие в семинаре, изучают методы создания и управления онлайн-ресурсами с учетом мирового опыта развития цифровых технологий.

Сегодня информационная среда превратилась в значимый фактор политического, социально-экономического и культурного прогресса. И Туркменистан не остается в стороне от мирового научно-технического развития, важную часть которого составляют возможности информационных сетей. Свои страницы открывают в Интернете различные ведомства и организации, предприятия и периодические издания, частные лица. К ним относятся и множество разработанных отечественными специалистами за последние годы новые тематические и информационные сайты.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь