Последние новости

Архив новостей

UNODC провело в Лебапском велаяте семинар о предотвращении применения незаконного труда

09:4717.07.2021
0
3158

Семинар о предотвращении применения незаконного труда провело в онлайн-формате Управление Организации Объединённых Наций по наркотикам и преступности (UNODC) совместно с министерством иностранных дел Туркменистана и администрацией полномочного представителя по правам человека в Туркменистане. Об этом сообщает Jeyhun.news.

Мероприятие проходило в хякимлике Лебапского велаята, в нем приняли участие работники велаятского хякимлика, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Сотрудники международных организаций и министерства труда и социальной защиты Туркменистана говорили о регулярном контроле выполнения трудовых законодательных актов и документов, работе по предотвращению незаконного привлечения к труду в сельском хозяйстве и частном секторе.

Была предоставлена информация о проводимых в странах региона Центральной Азии мерах и результатах работы по соблюдению прав работников, лояльности к международному праву, защите прав ребенка и государственным гарантиям.

Представители администрации Омбудсмена и министерства труда и социальной защиты Туркменистана в своих выступлениях и презентациях информировали участников о том, как выполняются конституционные права граждан на труд, придерживаются положения и правила национального законодательства о труде, гендерном равенстве, отсутствии принудительного и обязательного труда.

Было сообщено, какая работа проводится по приведению законодательства страны о труде в соответствие с международными нормами, принципами ООН, что делается по усовершенствованию системы обеспечения работой, введению в законодательство статьей, предусматривающих уважение и поддержку труда работников.

Также было сказано о роли СМИ и интернет ресурсов в информировании людей о трудовом законодательстве, сообщает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь