Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провёл совещание в аэропорту Ашхабада

23:3014.07.2021
0
17063
Президент Туркменистана провёл совещание в аэропорту Ашхабада
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня по возвращении в Ашхабад из западного региона страны в Международном аэропорту столицы Президент Гурбангулы Бердымухамедов провёл совещание, посвящённое итогам рабочей поездки в Балканский велаят, в ходе которого обсуждались меры по успешному решению поставленных задач, а также вопросы подготовки к предстоящим международным событиям и праздничным торжествам.

Сообщалось, что на надлежащем уровне подготовлены программы мероприятий, в том числе конференций международного значения, запланированных в году, ознаменованном 30-й годовщиной священной независимости Отчизны. Наряду с этим на всесторонней основе совместно с соответствующими структурами осуществляется разработка культурной программы, приуроченной к важным событиям года «Туркменистан – Родина мира и доверия».

Отмечалось также, что по случаю 30-летия независимости Туркменистана сдано в эксплуатацию более тридцати новостроек различного назначения. В течение нынешнего года предусматривается завершить строительство ещё 22-х объектов.

Глава государства подчеркнул необходимость комплексного подхода к подготовке мероприятий, в том числе международных форумов, намеченных к проведению в честь знаменательной даты, и обеспечения их высокого организационного уровня, дав в этой связи соответствующие поручения.

Отметив также важность свое­временной сдачи в эксплуатацию объектов и обеспечения их высокого качества, лидер нации, подводя итоги совещания, пожелал всем успехов в решении задач, поставленных во время рабочей поездки в приморский регион, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь