Последние новости

Архив новостей

Синдзо Абэ посетил мероприятие, посвящённое 30-летию независимости Туркменистана

22:5908.07.2021
0
1183
Синдзо Абэ посетил мероприятие, посвящённое 30-летию независимости Туркменистана
Фото с сайта neutrality.gov.tm

Посольство Туркменистана в Японии совместно с японо-туркменской группой межпарламенсткой дружбы провели мероприятие, посвященное 30-ой годовщине независимости и 25-ой годовщине постоянного нейтралитета Туркменистана.

Мероприятие состоялось в здании парламента Японии в Токио, сообщает сайт Neutrality.

В заседании приняли участие депутаты парламента Японии, руководители и представители министерства иностранных дел, министерства экономики, торговли и промышленности, министерства юстиции Японии, а также туркменские студенты, обучающиеся в японских вузах.

На мероприятии выступили посол Туркменистана в Японии Гурбанмамет Эльясов, бывший премьер-министр Японии, депутат Палаты представителей парламента Японии Синдзо Абэ, начальник секретариата японо-туркменской группы межпарламенсткой дружбы Матсушита Шинпей и ряд депутатов парламента.

В соответствии с Указом Президента Туркменистана от 11 декабря 2020 года, Синдзо Абэ был награжден юбилейной медалью Туркменистана «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 25 ýyllygyna», которая была торжественно вручена ему в ходе заседания.

Синдзо Абэ выразил свое почтение вручению ему этой высокой награды и передал свою признательность президенту и правительству Туркменистана, а также заверил, что приложит все усилия в будущем для развития сотрудничества между двумя государствами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь