04:0023.11.2014
0
1251
Ашхабад, 23 ноября. Спортивный обозреватель «Turkmenportal» Сердар Бердыниязов.

На чемпионате Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги состоялся пропущенный матч 26-го тура, в котором команда Международного туркмено-турецкого университета принимала одного из аутсайдеров – «Багтыярлык-Лебап».

Преимущество хозяев поля обозначилось уже в дебюте встречи, когда на 2-й минуте защитник лебапцев Бабамурад Ораев послал мяч в свои ворота. На 20-й – Курбангельды Батыров забил еще один гол, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу МТТУ. Во втором тайме хет-трик оформил Сулейман Мухадов (47-я, 63-я и 70-я минуты) и по разу отличились Давид Саркисов (53-я) и Пирмурад Султанов (79-я).

В итоге МТТУ победил – 7:0 и с 45 очками сохранил за собой шестую строчку в турнирной таблице.