Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошел семинар по экологическому менеджменту в нефтегазодобывающем секторе

11:0410.07.2021
0
3885

Двухдневный семинар, организованный Центром ОБСЕ в Ашхабаде на тему передового опыта экологического менеджмента в нефтегазовом секторе, прошел в формате видеоконференции.

Семинар собрал представителей государственных концернов «Туркменгаз», «Туркменнефть», «Туркменгеология», «Туркменхимия», министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, а также других соответствующих государственных органов.

В качестве модераторов мероприятия выступили два международных эксперта из Норвегии и Российской Федерации. Они подробно остановились на вопросах управления рисками в нефтегазовом секторе, включая его экологические и финансовые аспекты, с особым акцентом на международные требования и соответствующие стандарты в этой области.

Участники также ознакомились с методами устойчивого управления воздействием нефтегазовой промышленности на окружающую среду, а также важностью энергосбережения и энергоэффективности в нефтяной промышленности.

Глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор подчеркнул:

- Управление окружающей средой является неотъемлемой частью концепции всеобъемлющей безопасности ОБСЕ. Этот семинар поддерживает усилия Туркменистана по продвижению экологической устойчивости, оказывая содействие реализации экологической политики страны и защите здоровой и безопасной окружающей среды.

Семинар был организован в рамках проекта «Укрепление сотрудничества с принимающей страной в области эффективного управления окружающей средой и экологической безопасности».

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь