Последние новости

Архив новостей

Cеминар по актуальным вопросам регионального сотрудничества и интеграции в Центральной Азии

11:0119.11.2014
0
1128
Ашхабад, 19 ноября. Корр. «Turkmenportal» Сулейман Мурадов. 20-21 ноября в г.Алматы (Казахстан) состоится международный семинар на тему: «Региональное сотрудничество как фактор мира и стабильности в Центральной Азии», сообщается в пресс-релизе Регионального Центра ООН по Превентивной Дипломатии для Центральной Азии.

В рамках семинара планируется рассмотреть историю развития регионального сотрудничества с момента обретения независимости государствами Центральной Азии, провести анализ внутренних и внешних факторов, оказывающих воздействие на региональные процессы, а также обсудить возможные пути решения региональных проблем через укрепление взаимодействия центральноазиатских стран.

Данное мероприятие проводится в рамках серии стратегического диалога Регионального Центра ООН в Центральной Азии с экспертным сообществом. В семинаре примут участие представители институтов стратегических исследований и других государственных структур стран Центральной Азии и сопредельных государств, региональных организаций и независимые эксперты.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь