Последние новости

Архив новостей

Четвертый Международный студенческий фестиваль пропагандирует культуру Туркменистана

17:3718.11.2014
0
895
Ашхабад, 18 ноября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

В университете Азербайджанской Дипломатической Академии (АДА) состоялся четвертый Традиционный Международный студенческий фестиваль, целью которого является пропаганда различных культур. В форуме приняли участие посольства и представительства из более 40 стран, где были выставлены национальные стенды, брошюры, журналы и каталоги, рассказывающие о странах участников форума, а также о национальной кухни.

Как сообщает один из популярнейших сайтов Trend, Посольство Туркменистана приняло активное участие в фестивале выставив свой национальный стенд с баннерами символизирующими Независимость и Нейтралитет Туркменистана. Также были выставлены книги Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, литература и журналы рассказывающие о динамичном развитии Туркменистана, а также материалы отражающие туркменскую национальную культуру, кухню и его богатые обычаи и традиции,- отмечает сайт.

В актовом зале Университета состоялся концерт в котором каждое посольство представило свои концертные номера. Бурными аплодисментами участников и гостей фестиваля был принят национальный танец «Кушт депди» и песня «Туркменистан» в исполнении туркменских студентов обучающихся в Азербайджане.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь