Последние новости

Архив новостей

Делегация Тюркского совета посетила Центр технологий Академии наук Туркменистана

10:4902.07.2021
0
2918

Делегация Совета сотрудничества тюркоязычных государств во главе с Генеральным секретарём Багдадом Амреевым, которая прибыла в Туркменистан в рамках рабочего визита, посетила Центр технологий Академии наук Туркменистана. Об этом сообщается в газете "Нейтральный Туркменистан".

Цель данного визита – ознакомление с работой Центра.

Для гостей была проведена презентация, посвящённая научно-исследовательской деятельности, которая осуществляется в соответствии с основными приоритетными направлениями развития экономики нашей страны.

Программу визита дополнила экскурсия по большинству отделов и лабораторий. Особое внимание гости уделили лаборатории нанотехнологий, которая оснащена самым современным оборудованием.

Здесь были презентованы научные исследования по получению наночастиц, нанослоёв и нанотрубок, рассказано о проведении их испытаний на электронном микроскопе, подготовке и тестировании наноразмерных структур.

Данный визит делегации Совета сотрудничества тюркоязычных государств станет определяющим в развитии одной из основных целей и задач Тюркского совета по расширению взаимодействия в научно-технической сфере, послужит стимулом для эффективного развития взаимополезного и действенного сотрудничества между Центром технологий АНТ и профильными научными организациями тюркоязычных государств.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь