Последние новости

Архив новостей

Утечка в LinkedIn затронула 700 млн пользователей

18:1301.07.2021
0
3837
Утечка в LinkedIn затронула 700 млн пользователей
Фото: www.ixbt.com

Данные почти всех пользователей LinkedIn были выставлены на продажу в сети. Пользователь одного из хакерских форумов выставил на продажу данные 700 млн пользователей популярной платформы, причем на данный момент платформа насчитывает около 756 млн пользователей, то есть утечка касается 92% всех пользователей LinkedIn, сообщает ixbt.com.

Пользователь предоставил выборку 1 млн аккаунтов, с адресами электронной почты, именами, телефонными номерами и физическими адресами пользователей платформы. Также среди украденных данных записи геолокации, ссылка на страницу, личный и профессиональный опыт, пол, учетные записи в других соцсетях. Данные 700 млн пользователей хакер продает за 5000 долларов. Специалисты платформы LinkedIn утверждают, что «набор данных включает информацию, полученную из LinkedIn, а также информацию, полученную из других источников. Это не было утечкой данных LinkedIn, и наше расследование показало, что личные данные участников LinkedIn не были раскрыты.

Сбор данных из LinkedIn является нарушением наших условий обслуживания, и мы постоянно работаем над обеспечением защиты конфиденциальности наших участников».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь