Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил хлеборобов с трудовой победой

23:3330.06.2021
0
4140
Президент Туркменистана поздравил хлеборобов с трудовой победой
Фото: tdh.gov.tm

Как уже сообщалось, хлеборобы Туркменистана выполнили государственный заказ по заготовке пшеницы, собрав более 1 миллиона 400 тысяч тонн зерна. С этой трудовой победой тружеников сельского хозяйства поздравил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, адресовав им поздравительное послание, в котором, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю вас с большой трудовой победой – выполнением договорных обязательств по заготовке зерна – сдачей на харман Родины свыше 1 миллиона 400 тысяч тонн отборного зерна!

Такого огромного успеха в сов­ременную эпоху мы добились благодаря мужественным хлеборобам, арендаторам-мастерам своего дела, частным товаропроизводителям, механизаторам, учёным-аграриям, осуществляющим огромную работу по выращиванию и сбору без потерь урожая зерна, в результате слаженного и вдохновенного труда каждого человека.

В этой замечательной трудовой победе, достигнутой в производстве на благодатной туркменской земле родной Отчизны богатого урожая ак бугдая – гаранта продовольственного изобилия страны, – неоценим достойный вклад этрапских зерноводческих хозяйств велаятов, частных товаропроизводителей, передовиков-хлеборобов и всех тружеников сельского хозяйства.

Мы создаём необходимые условия для производительной работы земледельцев, выращивания ими щедрых урожаев и приумножения своего благосостояния за счёт доб­росовестного труда.

Сегодня, когда наша независимая страна выходит на новые рубежи развития, мы претворяем в жизнь масштабные преобразования по развитию и реформированию сельскохозяйственной отрасли, превращению её в одну из наиболее рентабельных. Государство создаёт все возможности для производительного труда турк­менских дайхан, выращивания богатых урожаев, достижения высоких трудовых показателей, счастливой и благополучной жизни.

Мы осуществляем эффективную работу, направленную на коренную модернизацию и развитие высокими темпами сельского хозяйства страны, повышение плодородия земли. Реализуемые в нашем суверенном государстве широкомасштабные кардинальные преобразования, забота о созидательном труде и благополучной жизни родного народа – всё это яркие свидетельства успешного претворения в жизнь генеральной политики, основанной на принципе «Государство – для человека!».

Уважаемые труженики сельского хозяйства!

Вы вдохновенно трудитесь, выращивая на благодатной туркменской земле богатые урожаи зерна, хлопка и других сельхозкультур. В результате вашей благородной деятельности оставленный нам предками совершенный опыт земледелия обогащается передовыми методами, наряду с другими сегментами сельского хозяйства, достигаются большие трудовые победы в зерноводческой отрасли.

В современную эпоху родной Отчизны, уверенно устремлённой к новым высотам прогресса, предпринимаются широкомасштабные меры по выращиванию богатых урожаев посредством дальнейшего совершенствования сельского хозяйства, систематической закупки высокопроизводительной сельхозтехники от передовых мировых производителей, обеспечению повышающими плодородие земель минеральными удобрениями и внед­рению последних достижений науки. Мы гордимся высокими показателями в возделывании богатого урожая, достигнутыми дайханами в результате успешного осуществления этих работ. Проводимые в сельском хозяйстве коренные преобразования способствуют планомерному развитию профильного производства, в том числе зерноводческой отрасли, значительному повышению социально-бытового уровня жизни сельского населения.

Твёрдо убеждён, что вы полностью, не потеряв ни единого зёрнышка, соберёте весь выращенный в текущем году вдохновенным трудом дайхан и благодаря проводимым в сельском хозяйстве комплексным работам урожай зерна и приступите к закладке основ нового».

Завершая послание, глава государства ещё раз сердечно поздравил мас­теров высоких урожаев и работников сельского хозяйства, плодотворно трудившихся в выращивании щедрого урожая зерна, а также комбайнёров, водителей и всех соотечественников с замечательной трудовой победой и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, достижения больших успехов в благородной деятельности во имя дальнейшего процветания родной Отчизны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь