Последние новости

Архив новостей

Туркменские текстильные предприятия с успехом представили свою продукцию на выставке

19:3129.06.2021
0
6984

В Ашхабаде завершила свою работу двухдневная выставка экспортных товаров Туркменистана, в которой приняли участие представители промышленного и производственного сектора национальной экономики.

Одним из лидеров экономики Туркменистана, чья продукция широко представлена на зарубежных рынках, является текстильная промышленность. Изделия отечественного текстильпрома из натурального хлопка востребованы не только внутри страны - они экспортируются в более чем сотню стран, в числе которых Россия, США, Великобритания, Италия, ОАЭ, Турция, Польша, Германия и многие другие. Помимо готовых изделий текстильная промышленность Туркменистана поставляет за рубеж хлопковую пряжу и ткани. Туркменистан входит в первую десятку ведущих мировых поставщиков хлопка и хлопчатобумажной продукции.

Экспозиции предприятий текстильного комплекса страны и на этот раз вызвали живой интерес гостей выставки, в том числе зарубежных. Высококачественный трикотаж, джинсовые изделия, ткани, различные виды пряжи, - все это пользуется спросом как среди предпринимателей, так и обычных покупателей в Туркменистане и за его пределами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь