Последние новости

Архив новостей

«Туркменпочта» и почтовая компания Беларуси планируют продолжать сотрудничество

17:3128.06.2021
0
4523

Государственная компания почтовой связи «Туркменпочта» и Республиканское унитарное предприятие «Белпочта» планируют эффективно продолжать сотрудничество в 2021 году, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

На протяжении многих почтовые компании двух стран сотрудничают в рамках Всемирного почтового союза (ВПС) и его нормативно-правовой базы, а также на основании двустороннего соглашения в области обмена международными отправлениями EMS.

"Беларусь и Туркменистан также развивают сотрудничество и обмениваются прогрессивным опытом в рамках деятельности Регионального содружества в области связи (РСС) – участвуют в заседаниях Комиссий РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС, международных семинарах и выставках", - сообщает источник.

Почтовые компании также осуществляют сотрудничество, принимая участие в международных мероприятиях в области почтовой связи, включая конгрессы, заседания и международные семинары ВПС.

Напомним, что «Белпочта» с конца марта 2021 года возобновила приём экспортных почтовых отправлений из Беларуси в Туркменистан.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь