В четвертьфинал Евро-2020 вышли сборные Дании и Италии

03:0027.06.2021
0
2818

26 июня состоялись два матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу-2020, по итогам которой две сборные вышли в четвертьфинал турнира.

В стартовом матче 1/8 финала сборная Дании одержала победу над сборной Уэльса со счетом 4:0. Встреча состоялась на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме. Дубль в этой встрече оформил нападающий Каспер Дольберг, отличившийся на 27-й и 48-й минутах игры, а в конце матча Йоаким Мехле и Мартин Брейтуэйт довели дело до разгрома. В 1/4 финала Евро-2020 датчане сыграют с победителем пары Нидерланды — Чехия.

Матч Италия – Австрия оказался более упорным. Только в дополнительное время итальянские футболисты вырвали победу 2:1. Причем это был первый мяч, пропущенный сборной Италии за четыре матча турнира. Авторами голов стали полузащитники итальянцев Федерико Кьеза и Маттео Пессина, а также форвард австрийцев Саша Калайджич. Игра прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В четвертьфинале Италия встретится либо с Бельгией, либо с Португалией.

Евро-2020 проводится Союзом европейских футбольных ассоциаций УЕФА в 2021 году уже в 16-й раз. Матчи чемпионата проходят в 11 городах 10 стран: Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме, Санкт-Петербурге, Севилье. Турнир завершится 11 июля.