Последние новости

Архив новостей

Награждены победители конкурса «Туркменистан–ЮНЕСКО:дорога, простирающаяся от Родины»

10:5725.06.2021
0
3001

Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Туркменистан–ЮНЕСКО: дорога, простирающаяся от Родины» состоялась в Центре общественных организаций Туркменистана. Об этом сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан» со ссылкой на Секретариат Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО.

Цель конкурса - развитие у молодёжи интереса к актуальным вопросам сотрудничества с ЮНЕСКО в области культуры. В задачи конкурса также входило повышение творческой активности и мотивация молодежи к научно-исследовательской деятельности в области истории и культуры Туркменистана.

Конкурс стартовал в середине марта под эгидой сотрудничества Секретариата Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО и Центрального совета Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули.

В конкурсе приняли участие старшеклассники общеобразовательных и специализированных школ, студенты вузов, а также представители различных научных кругов. Возраст участников не превышает 30 лет.

На суд жюри конкурса было представлено более 60 статей, в которых получили освещение вопросы, связанные с сохранением, возрождением, научным изучением и приумножением богатого культурного наследия туркменского народа, а также с широкой популяризацией в мире национальных ценностей Туркменистана.

За лучшую логику и последовательность изложения повествовательного материала Гран-при конкурса удостоена студентка 4-го курса Туркменского государственного института финансов Огулнур Пирджикова.

  • 1 место за убедительность аргументов и творческий подход к раскрытию темы занял студент 2-го курса Туркменского государственного университета имени Махтумкули Ёламан Маммедов.
  • 2 место разделили студентка 2-го курса Института международных отношений МИД Туркменистана Хатыджа Довлетназарова и студентка 4-го курса Туркменского государственного университета им.Махтумкули Огулбиби Мамметкурбанова.
  • 3 место заняла Сона Халыкова – третьекурсница Института международных отношений МИД Туркменистана.

Победителям вручены специальные грамоты, денежные премии и ценные призы.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь