Последние новости

Архив новостей

Туркменистан установил дипотношения с Нигером

19:2323.06.2021
0
11152
Туркменистан установил дипотношения с Нигером
Церемония подписания Совместного коммюнике об установлении дипломатических отношений.

Туркменистан установил дипломатические отношения с Республикой Нигер. Церемония подписания соответствующего Совместного коммюнике состоялась накануне в офисе Постоянного представительства Туркменистана при ООН в Нью-Йорке (США).

Церемонии подписания предшествовали переговоры между Постоянным представителем Туркменистана при ООН Аксолтан Атаевой и постпредом Нигера при ООН Абду Абарри, сообщает официальный сайт МИД Туркменистана.

В ходе встречи стороны подтвердили заинтересованность в укреплении дружеских отношений между двумя странами и развитии двустороннего политического, экономического и культурного сотрудничества, а также сотрудничества в международных организациях.

Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества на двустороннем и многостороннем уровнях, а также обсудили вопросы повестки дня ООН, представляющие интерес для Туркменистана и Нигера.

По официальным данным, Туркменистан установил дипломатические отношения со 151 страной, а за рубежом у него действуют 40 дипломатических представительств и консульств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь