Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поздравил хлеборобов Лебапа с выполнением обязательств по сдаче зерна

10:3723.06.2021
0
4819
Бердымухамедов поздравил хлеборобов Лебапа с выполнением обязательств по сдаче зерна
Фото: tdh.gov.tm

Хлеборобы Лебапского велаята успешно выполнили договорные обязательства по сдаче государства зерна, собрав свыше 310 тысяч тонн пшеницы. С этой трудовой победой земледельцев восточного региона Туркменистана поздравил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, направив им приветственное Обращение, в котором, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю вас с тем, что по велаяту на харман Родины с благодатной туркменской земли вы сдали свыше 310 тысяч тонн отборного зерна, успешно выполнив договорные обязательства! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших больших успехов в вашей благородной деятельности!

Отважные земледельцы Лебапского велаята первыми среди велаятов страны успешно выполнили договорные обязательства. Этот замечательный успех – результат слаженного и вдохновенного коллективного труда арендаторов, частных товаропроизводителей, механизаторов, умело управляющих современной техникой, работников водного хозяйства, учёных-аграриев, осуществляющих большую работу по развитию зерноводческой отрасли, опытных работников сельского хозяйства.

В том, что в велаяте выращен богатый урожай зерна, есть весомый вклад каждого из дайханских объединений этрапов, передовых мастеров высоких урожаев. Особо следует отметить эффективный труд хлеборобов-дайхан Койтендагского, Ходжамбазского, Чарджевского и Халачского этрапов, в числе первых с честью выполнивших договорные обязательства по заготовке зерна в велаяте.

Мы планомерно проводим реформы по развитию поступательными темпами сельскохозяйственной отрасли, рациональному использованию земельно-водных ресурсов, широкому привлечению частных товаропроизводителей в сельское хозяйство и усовершенствованию производственных отношений. Наряду с этими работами мы инвестируем огромные средства на дальнейшее укрепление материально-технической базы сельского хозяйства, широкое внедрение в отрасль передового мирового опыта и современных методов хозяйствования.

Нашей главной целью в области сельского хозяйства является увеличение объёмов производства высококачественной сельскохозяйственной продукции, рациональное использование земельно-вод­ных ресурсов, повышение культуры земледелия путём внедрения последних достижений науки в производство, приумножение продовольственного изобилия в стране и наращивание экспортного потенциала.

Государство создаёт все необходимые условия для вдохновенного и плодо­творного труда тружеников села, в том числе земледельцев-хлеборобов. Создание таких условий содействует достижению дайханами новых трудовых побед и более высоких рубежей, выращиванию на родной земле щедрого урожая и, пользуясь плодами добросовестного труда, приумножению своего благосостояния.

Вы вдохновенно трудитесь, выращивая на туркменской земле щедрые урожаи зерна, хлопка и других сельскохозяйственных культур. В результате вашей благородной деятельности унаследованный нами от предков совершенный опыт дайханства обогащается современными методами земледелия, в зерноводческой отрасли достигаются большие трудовые победы. Претворяемые в жизнь широкомасштабные работы по развитию сельскохозяйственной отрасли родной Отчизны, уверенно устремлённой к новым высотам прогресса, возделывание щедрых урожаев, систематическая закупка совершенной сельхозтехники для сбора выращенного урожая оперативно и без потерь, полное обеспечение дайхан высококачественными семенами и минеральными удобрениями, снабжение сельскохозяйственных культур оросительной водой и улучшение мелиоративного состояния земель создают огромные возможности для достижения высоких рубежей в сельскохозяйственной отрасли.

Нас всех радует тот факт, что в сельском хозяйстве достигаются высокие показатели в результате унаследованного от предков богатого земледельческого опыта в получении щедрого урожая и широкого внедрения последних достижений науки. Кардинальные реформы, осуществляемые в сельском хозяйстве, способствуют развитию сельскохозяйственного производства, в том числе и зерноводческой отрасли, значительному повышению социально-бытового уровня жизни сельского населения».

В завершении своего послания глава государства ещё раз поздравил хлеборобов Лебапа с замечательной трудовой победой, достигнутой по выращиванию щедрого урожая зерна в год празднования 30-летия священной независимости страны, и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов в вашей благородной деятельности во имя дальнейшего процветания родной Отчизны!

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь