Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане объявлен тендер на строительство аэропорта в Джебеле

23:5519.06.2021
0
19718

Международный тендер на выполнение работ по проектированию и строительству «под ключ» нового Международного аэровокзального комплекса пропускной способностью 100 пассажиров в час в посёлке городского типа Джебел Балканского велаята объявлен в Туркменистане. Об этом сообщается в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

Желающие принять в нём участие должны оплатить 500 долларов США, чтобы получить техническое задание в отделе контроля строительства и наземных служб агентства «Туркменховаёллары» в Ашхабаде. Крайний срок подачи тендерных предложений – 15 рабочих дней с даты опубликования данного объявления.

Напомним, кредит на строительство аэропорта в Джебеле размером $75 миллионов выделил 10 июня Фонд развития Абу-Даби.

Согласно подписанному на заседании Правительства в пятницу Постановлению Президента Туркменистана, кредит был предоставлен Государственному банку внешнеэкономической деятельности на 15 лет со льготным периодом в 3 года под 4% годовых.

Джебел поселок городского типа в Балканском велаяте расположен в 18 километрах от города Балканабат и в 4 километрах от известного грязевого курорта «Моллакара».

Ожидается, что аэровокзальный комплекс, который будет оборудован средствами наземного обеспечения полётов для приёма всех типов воздушных судов, будет способствовать улучшению воздушной транспортной инфраструктуры в Балканском регионе Туркменистана и укреплению регионального авиасообщения в Центральной Азии в целом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь