Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде появится современный Творческий центр

23:4515.06.2021
0
8470

В Ашхабаде в скором времени появится современный Творческий центр. Проект этого объекта, который планируется возвести в западной части проспекта Битарап Туркменистан, был представлен сегодня Президенту Гурбангулы Бердымухамедову в ходе рабочей поездки по столице, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как доложил главе государства вице-премьер Шамухаммет Дурдылыев, в новом Творческом центре будут созданы все условия для полезного времяпрепровождения детей и взрослых, занятий различными видами искусства, в том числе такими, как живопись и дизайн, повышения профессионального мастерства по этим направлениям. Прилегающая к нему территория будет благоустроена и озеленена.

Детально ознакомившись с проектом, Президент Туркменистана отметил, что возведение в столице в рамках градостроительной программы подобных объектов имеет своей целью создание благоприятных условий для интересного и содержательного досуга горожан, стимулирования их к активной творческой деятельности.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь