Последние новости

Архив новостей

Глава Туркменистана обратился с посланием к научной общественности страны и участникам международной конференции

11:2812.06.2021
0
5903

Сегодня в Туркменистане отмечается День науки и начинает работу Международная конференция «Наука, техника и развитие инновационных технологий». По этому случаю Президент Гурбангулы Бердымухамедов обратился к научной общественности страны и участникам конференции с приветственным посланием.

«Участие в Международной научной конференции учёных, профессоров-преподавателей, инженеров-технологов авторитетных научных и образовательных центров мира наглядно демонстрирует всевозрастающий интерес мирового сообщества к проводимой Туркменистаном научно-технической политике, а также открывающиеся новые возможности для укрепления международного сотрудничества», отмечается в послании.

«Современные знания и наука являются важным фактором налаживания миролюбивых, дружественных, доброжелательных отношений во имя всеобщего экономического, культурного и инновационного прогресса», подчёркивается в Обращении Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Сердечно поздравив научную общественность страны и участников Международной научной конференции с Днём науки, глава государства адресовал им пожелания крепкого здоровья, благополучной и счастливой жизни, новых достижений и открытий в научной и творческой деятельности.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь