Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поздравил выпускников военных вузов Туркменистана

13:0712.06.2021
0
4907

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился к выпускникам Военной академии, вузов силовых ведомств, а также военно-медицинского факультета Государственного медицинского университета имени Мурада Гаррыева с приветственным посланием, в котором, в частности, говорится:

Дорогие выпускники!

Сердечно поздравляю вас с успешным окончанием в году, девиз которого «Туркменистан – Родина мира и доверия», Военной академии, готовящей высший офицерский состав и сотрудников, и высших учебных заведений – кузниц квалифицированных кадров, призванных обеспечить надёжную защиту священной независимости, государственного суверенитета, территориальной целостности, конституционного строя, безопасности, общественного спокойствия и национального законодательства нашей нейтральной Отчизны, а также с получением высшего профессионального образования и первого офицерского звания, началом трудового пути и службы!

Доблестные защитники независимой Родины!

Все достижения, которыми ознаменована новейшая история Туркменского государства, обусловлены ставшей явью многовековой мечтой наших славных предков – священной независи­мостью, 30-летний юбилей которой мы в нынешнем году отметим грандиозными торжествами. За небольшой для истории период времени нейт­ральный Туркменистан превратился в государст­во с мощной экономикой и прочной позицией на мировой арене. По случаю 30-й годовщины независимос­ти нашей Отчизны состоится торжественный военный парад, к организации которого уже сейчас следует хорошо готовиться. Воодушевлённо, с высоким боевым духом и гордо поднятой головой шествуя по парадной площади, вы должны продемонстрировать всему миру обороноспособность и военную мощь Национальной армии, славные достижения за годы суверенного развития, мужество, храбрость и верность Отечеству нынешнего поколения наших доблестных предков.

Руководствуясь Военной доктриной, которая определяет военно-политические, военно-экономические и военно-стратегические основы обеспечения безопасности и территориальной целостности Туркменистана, вам надлежит неослабно оберегать достижения священной независимости, правовой статус постоянного нейтралитета, конституционный строй государства, благополучную и счастливую жизнь туркменистанцев.

Доблестные защитники Отечества!

Сегодня великолепный Ашхабад – сердце независимого нейтрального Туркменского государства – утвердился в статусе города-миротворца, который, преображаясь день ото дня, вошёл в Книгу рекордов Гиннесса.

В нынешнем году в ознаменование 140-летия столицы Туркменистана были организованы грандиозные мероприятия и торжества, приумножившие мировую славу Ашхабада – города, где сбываются светлые мечты. Череду знаменательных событий дополнят также престижные международные спортивные соревнования, которые планируются провести в нашей столице, признанной в качестве центра спорта, здоровья и высокого духа. Убеждён, что вы, внося достойный вклад в организацию этих крупных состязаний, примете в нём самое активное участие и своими победами повысите международный авторитет любимой Отчизны!

Уважаемые офицеры, профессора и преподаватели!

Сегодня, когда во всём мире разрабатываются инновации, развиваются нау­ка и технологии, в том числе военная техника, становится необходимым совершенствование учебно-воспитательного процесса в военных вузах страны, внедрение в учебно-методическую работу современных технологий, широкое использование сети Интернета и электронных библиотек, усиление военно-патриотического воспитания. В целях обеспечения всех ступеней образования передовыми электронными базами, обогащения его содержания за счёт широкого применения цифровых средств, повышения качества обучения до уровня мировых стандартов в нашей Отчизне развивается система цифрового образования.

Используя эти возможности, совершенствуя процесс преподавания за счёт последних достижений науки и инновационных методов обучения, вы должны приумножать интерес каждого курсанта к знаниям, науке и технологиям.

Уважаемые выпускники!

Ещё раз сердечно поздравляю вас с успешным окончанием Военной академии и вузов! Желаю вам крепкого здоровья, мирной и счастливой жизни, больших успехов в священной и ответственной службе!

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь