Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане приватизируют 21 объект госсобственности

23:5011.06.2021
0
8496

21 объект госсобственности будет выставлен на аукцион для приватизации в Туркменистане. Об этом Президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложил вице-премьер Гадыргельды Мушшиков на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров.

Предложение о приватизации объектов было подготовлено по итогам анализа, проведённого Министерством финансов и экономики совместно с министерствами и отраслевыми ведомствами, хякимликами велаятов и Ашхабада по вопросам разгосударствления и приватизации предприятий и объектов госсобственности, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Перечень предлагаемых к приватизации объектов был в установленном порядке рассмотрен на заседании Межотраслевой центральной комиссии при Министерстве финансов и экономики.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что планомерный переход к рыночным отношениям является одной из приоритетных задач реализуемой государственной стратегии. При этом огромное значение придаётся поэтапной приватизации объектов госсобственнос­ти, активному внедрению современных методов хозяйствования, образованию различных структур собственности по управлению предприятиями.

Глава государства поручил проанализировать предложение и принять необходимые меры для проведения данной работы в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь