Последние новости

Архив новостей

ЮНИСЕФ передал Минздравмедпрому Туркменистана оборудование для профилактики инфекций

10:3411.06.2021
0
19695

ЮНИСЕФ закупил и доставил в Центр общественного здоровья и питания Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана медицинское оборудование. Это: 17 000 пакетов для биологически опасных отходов и 15 000 коробок безопасности для усиления эффективного инфекционного контроля и безопасного обращения с отходами, а также 2 000 детских тонометров для оборудования педиатрических отделений и отделений интенсивной терапии.

Данная акция состоялась в рамках поддержки осуществления Национального плана готовности и реагирования на острые инфекционные заболевания.

Заместитель представителя ЮНИСЕФ Александру Нартеа отметил:

“Эти предметы первой необходимости позволят передовым медицинским работникам продолжать выполнять свои повседневные задачи, обеспечивая профилактику инфекции и безопасное обращение с отходами, тем самым помогая общим усилиям страны по предотвращению пандемии и безопасному проведению вакцинации. ЮНИСЕФ будет продолжать сотрудничать с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности в обеспечении непрерывности предоставления основных медицинских услуг”.

Как отмечается в пресс-релизе организации, ЮНИСЕФ продолжит уделять приоритетное внимание оказанию поддержки Правительству Туркменистана в обеспечении непрерывности предоставления важнейших услуг детям в рамках реализации национального плана готовности и реагирования, а также плана оперативных социально-экономических мероприятий в Туркменистане по противодействию острому инфекционному заболеванию.

ЮНИСЕФ и партнеры с начала реагирования на пандемию в начале 2020 года оказали помощь 153 странам и территориям в обеспечении жизненно важных поставок и финансовую/ техническую поддержку. Жизненно важными услугами в области здравоохранения, питания, образования, защиты детей, водоснабжения, санитарии и гигиены охвачено 261 миллион детей.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь