Последние новости

Архив новостей

Работы по вводу в эксплуатацию Керкинского аэропорта близятся к завершению

12:3310.06.2021
0
7446

Работы по вводу в эксплуатацию аэропорта в городе Керки Лебапского велаята близятся к завершению. Сейчас на оборудовании нового аэродромного комплекса идут пуско-наладочные работы, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

Современный аэропорт в Керки, пропускная способность которого составит 100 пассажиров в час, планируется сдать в эксплуатацию в текущем году. Комплекс объектов современной воздушной гавани расположился на 200 гектарах: взлётно-посадочная полоса, 4 вертолётные площадки, пассажирский терминал площадью более 1700 квадратных метров, центр управления воздушным движением, помещения технической и вспомогательной служб, широкая сеть инженерно-технических коммуникаций и др.

Взлетно-посадочная полоса Керкинского аэропорта будет оснащена современными наземными средствами обеспечения полетов по первой категории ИКАО — светосигнальными, метеорологическим, аэронавигационным и радиотехническим оборудованием от компании Thales.

Пассажирский терминал, по своему оснащению современным высокотехнологичным оборудованием и функциональным возможностям, как и весь аэродромный комплекс города Керки, будет соответствовать самым высоким мировым стандартам. К услугам авиапассажиров – зал ожидания на 120 мест, две билетные кассы, медпункт, пункты международной связи, камера хранения, отделение почты, кафетерии, зал повышенной комфортности, комната матери и ребенка, столовая на 30 мест.

Ранее мы сообщали, что строители ИП «Gündogdy» приступили к облицовке главного терминала Керкинского аэропорта декоративными плитами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь