Последние новости

Архив новостей

Центр ОБСЕ в Ашхабаде провёл семинар по модернизации журналистского образования

21:0402.06.2021
0
12377
Центр ОБСЕ в Ашхабаде провёл семинар по модернизации журналистского образования
Фото: osce.org

Сегодня в туркменской столице завершился двухдневный семинар по модернизации журналистского образования. Организован он был Центром ОБСЕ в Ашхабаде в рамках проекта «Содействие в совершенствовании журналистского образования и профессиональной подготовки журналистов».

Как сообщается в пресс-релизе Центра ОБСЕ в Ашхабаде, в семинаре приняли участие представители факультетов журналистики Института международных отношений МИД Туркменистана, Института государства, права и демократии, Туркменского госуниверситета имени Махтумкули, Международного университета гуманитарных наук и развития, Туркменского государственного института физкультуры и спорта, а также специалисты и представители Министерства образования, Парламента Туркменистана и национальных СМИ.

Международные эксперты из Великобритании и Российской Федерации разработали и представили рекомендации для магистерских программ по цифровой журналистике и по политической коммуникации, основанные на передовой международной практике государств-участников ОБСЕ.

«Эти два направления являются важными аспектами современной медиасреды», – заявил Джон Макгрегор, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

По его словам, политические коммуникации обретают особую значимость, поскольку они помогают политикам участвовать в выборах, разрабатывать политику и законодательство для общественного блага, просвещать широкую общественность по социально-политическим вопросам и способствовать более активному участию в демократических процессах.

Глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде выразил убеждение, что эти магистерские программы будут способствовать появлению в Туркменистане нового поколения профессионалов, обладающих самыми современными знаниями и навыками, которые позволят им эффективно работать в современной профессиональной среде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь