Последние новости

Архив новостей

Страновая команда ООН в Туркменистане провела экоакцию

22:3131.05.2021
0
3170
Страновая команда ООН в Туркменистане провела экоакцию
Фото: ПРООН в Туркменистане

Сегодня сотрудники агентств ООН работающих в нашей стране организовали акцию по посадке деревьев в рамках проекта "Устойчивые Города". Мероприятие посвящено Всемирному дню окружающей среды, отмечаемому 5 июня, сообщается на странице Представительства ООН в Instagram.

Каждый год мероприятия, посвященные этому дню, проводятся под определенным девизом. В 2021 году девизом праздника стали слова: «Переосмыслить. Воссоздать. Восстановить».

В 2021 году стартовало десятилетие (2021-2030 гг.) ООН по восстановлению экосистем на всей планете. Ученые определили, что это десятилетие является последним сроком, в который можно предотвратить наихудшие последствия изменения климата на Земле.
Натия Нацвлишвили, и.о. постоянного представителя ПРООН в Туркменистане привела печальную статистику: каждые 3 секунды в мире исчезает участок леса размером с футбольное поле.
- Дорогие друзья, мы призываем и вас выйти из офиса и присоединиться к нашей акции. Сажайте деревья и тем самым мы вместе сохраним нашу планету, - сказала г-жа Натия Нацвлишвили.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь