Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка достижений торгового комплекса Туркменистана

12:3930.05.2021
0
6781

Сегодня в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты открылась выставка торгового комплекса Туркменистана, посвященная Дню туркменского ковра, 30-летию независимости и 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана, а также году «Туркменистан – Родина мира и доверия».

На церемонии открытия было зачитано Обращение Президента Гурбангулы Бердымухамедова к участникам выставки.

«Проведение выставки достижений отечественного торгового комплекса в дни торжеств по случаю Праздника туркменского ковра имеет особое значение. Ведь некогда пролегавший по туркменской земле Великий шёлковый путь сыграл ключевую роль в мировой популяризации наших великолепных ковров, каждый из которых приравнивается к произведению искусства. Сегодня этот древний торговый маршрут возрождается в новом формате, что имеет огромное значение в развитии многовекторного торгово-экономического сотрудничества, основанного на дружественных и братских отношениях. Мы и впредь продолжим реализовывать программы и осуществлять масштабную деятельность в целях всестороннего удовлетворения спроса потребителей на высококачественную, экологически чистую и конкурентоспособную отечественную продукцию, её продвижения на мировых рынках, а также наращивания экспортного потенциала Туркменского государства»,- говорится в Обращении.

В выставке принимают участие более 140 представителей торгового и промышленного сектора страны.

В рамках открытия выставки прошел показ новых коллекций одежды от домов моды Министерства текстильной промышленности Туркменистана и ИП «Мяхирли Зенан».

Мероприятие организовано совместно Министерством торговли и внешнеэкономических связей, Министерством текстильной промышленности Туркменистана, Государственной товарно-сырьевой биржей Туркменистана, Торгово-промышленной палатой, Государственным объединением «Туркменхалы», а также Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Выставка продлится до 31 мая. Часы работы: сегодня – с 10.00 до 18.00; 31 мая – с 10.00 до 15.00.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь