Последние новости

Архив новостей

Телеканал "МИР" откроет корпункт в Туркменистане

20:0129.05.2021
0
10599

Возможность открытия в Туркменистане корреспондентского пункта Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», а также организацию тренингов и стажировок обсудили сегодня глава МИД Туркменистана Рашид Мередов и председатель МТРК «МИР» Радик Батыршин.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи стороны высоко оценили достигнутый уровень сотрудничества в области информационного обмена и взаимодействия по линии СМИ.

В пресс-службе подчеркнули, что Туркменистан рассматривает МТРК «МИР» как одну из ведущих и авторитетных телерадиовещательных компаний с многомиллионной аудиторией, выполняющей важную миссию в укреплении политических, экономических и культурно-гуманитарных связей между странами и народами.

Также сегодня состоялась встреча председателя МТРК «МИР» Р. Батыршина с руководством Госкомитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

Напомним, в ноябре прошлого года председатель телерадиокомпании Радик Батыршин и министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов подписали соглашение о сотрудничестве, после чего телеканал «МИР» начал вещание в Туркменистане.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь