Последние новости

Архив новостей

Иностранным болельщикам разрешили въезд в Россию на Евро-2020 без визы

11:4328.05.2021
0
5034

Иностранные болельщики смогут приехать в Россию на матчи чемпионата Европы по футболу без оформления виз по паспорту болельщика. Об этом сообщает официальный сайт Посольства РФ в Туркменистане со ссылкой на оргкомитет российской части турнира.

Ранее выданные паспорта болельщика недействительны для посещения матчей Евро-2020, а также въезда в Россию и выезда из России в 2021 году.

Каждому зрителю для посещения матчей чемпионата Европы в Санкт-Петербурге, а также при использовании паспорта болельщика для въезда в Россию и выезда из Россиибез оформления визы, необходимо иметь обновленный паспорт болельщика.

Подтвердить данные для получения обновленного паспорта болельщика можно было до 31 декабря 2020 года.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. В Санкт-Петербурге состоятся семь матчей турнира.

Для оформления нового паспорта болельщика, нужно перейти по ссылке на страницу регистрации или обратится в центр выдачи паспорта болельщика.

Иностранные болельщики смогут находиться на территории России до 12 июля.

Система Fan ID была впервые использована на матчах Кубка конфедераций 2017 года, а потом полноценно внедрена во время чемпионата мира 2018 года по футболу в России. Паспорт болельщика был персонифицированной карточкой. Она позволяла идентифицировать болельщика при приходе на матчи.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь