Последние новости

Архив новостей

Депутаты парламента Туркменистана принимают участие в работе Ассамблеи Межпарламентского союза

23:5427.05.2021
0
2015

Депутаты Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана в режиме видеоконференции принимают участие в очередной Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), которая продлится до 28 мая.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, наша страна рассматривает участие в работе МПС как важную составляющую международного партнёрства по межпарламентской дипломатии, уникальную площадку для обсуждения широкого спектра вопросов международной повестки дня, требующей внимания парламентариев.

В ходе нынешнего форума были заслушаны выступления представителей парламентов, которые изложили свои взгляды по вопросам прав человека, молодёжи и женщин, а также таким темам, как международное сотрудничество, международная политика и пандемия.

В ходе Ассамблеи ожидается принятие ряда резолюций, в том числе: «Парламентские стратегии по укреплению мира и безопасности в рамках противодействия угрозам и конфликтам, связанным со стихийными бедствиями и их последствиями», а также «Продвижение цифровизации и циркулярной экономики для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР), ответственного потребления и производства».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь