23.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
27.05.21
1401714017
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Экспорт продукции из Алтайского края в Туркменистан вырос почти в 17 раз

Экспорт продукции из Алтайского края РФ в Туркменистан с 1 января по 16 мая вырос почти в 17 раз по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Об этом сообщает «Туркменистан: Золотой век», ссылаясь на официальный сайт Алтайского края.


Поставки из Алтайского края в нашу страну в основном включают подсолнечное масло, крупу, зернобобовые культуры и пшеничную муку.


Туркменистан поставляет в Россию химическую и текстильную продукцию, обувь, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, минеральные удобрения.


Как отмечает источник, ранее в российском МИДе сообщали, что в 2020 году продолжилась положительная динамика в российско-туркменской торговле: по сравнению с 2019 годом товарооборот увеличился на 39,6% и достиг 970,2 миллиона долларов (без учёта поставок туркменского газа). Объём экспорта увеличился на 19,6% (до 649,5 миллиона долларов), импорта – на 11,6% (до 320,6 миллиона долларов).