Последние новости

Архив новостей

Футбольные клубы «Барселона», «Реал» и «Ювентус» могут лишиться Лиги чемпионов

17:0027.05.2021
0
4021

Футбольным клубам «Барселона», «Реал» и «Ювентус» грозит исключение из участников Лиги чемпионов из-за того, что они не покинули Суперлигу, сообщает Euronews.

После проведённого инспекторами по этике и дисциплинарным вопросам расследования УЕФА завела дело в отношении не покинувших Суперлигу клубов. Производство возбуждено в связи с возможным нарушением нормативно-правовой базы УЕФА. Однако «Барселона», «Ювентус» и «Реал» заявили, что продолжат настаивать на реформах современного футбола, несмотря на «давление и угрозы» со стороны УЕФА.

Исключение «Барселоны», мадридского «Реала» и «Ювентуса» из Лиги чемпионов может произойти в том случае, если это решение УЕФА поддержит Спортивный арбитражный суд. Предполагается, что заменить дисквалифицированные команды в Лиге чемпионов могут «Реал Сосьедад», «Бетис» и «Наполи».

Напомним, что 19 апреля 12 футбольных клубов объявили о создании Суперлиги, но после протеста болельщиков и угроз санкций со стороны ФИФА и УЕФА, в Суперлиге осталось всего 3 команды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь