Последние новости

Архив новостей

На выставке «Белый город Ашхабад» были представлены проекты по электрификации страны

15:5426.05.2021
0
5406

На прошедшей в столице XX Международной универсальной выставке «Белый город Ашхабад» министерство энергетики Туркменистана представило свои проекты, обеспечивающие бесперебойное электроснабжение страны.

Основываясь на экологически чистых технологиях, в стране строятся новые трансформаторные подстанции, электрические станции, высоковольтные линии электропередач, проводятся работы по реконструкции энергетических объектов. Среди грандиозных проектов, осуществляемых в Туркменистане, высоковольтная линия электропередачи Туркменистан-Афганистан-Пакистан (ТАП).

Представитель министерства Абдурахман Мыратдурдыев рассказывает:

– К завершающей стадии подошло строительство газотурбинной электростанции мощностью 432 мгВт в этрапе Чарджоу Лебапского велаята. Сейчас идёт строительство сервисного центра по обслуживанию работающих на наших станциях газотурбинных установок, которое идёт вблизи ГЭС «Безмеин». Наши электроэнергетики также заняты на другом проекте по созданию кольцевой линии электропередачи, которая в свою очередь объединит Дашогуз и Балканабад в единую кольцевую энергосистему.

На выставку «Белый город Ашхабад» мы пришли с новым проектом и представляем здесь электрические счётчики нового поколения. Кроме того, теперь для удобства людей у нас появилось интернет-приложение и портал по онлайн-оплате за потребление электроэнергии.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь