Последние новости

Архив новостей

Новый флагман SAMSUNG GALAXY S6 призван поразить всех

04:2305.11.2014
0
1387
Статус пока еще крупнейшего производителя Android-смартфонов обходится Samsung все дороже, и главной угрозой для компании, помимо Apple, являются китайские фирмы. В прошлом квартале на третью ступень пьедестала вырвалась Xiaomi, которая появилась на рынке только в 2011 году, а теперь уже считается третьим по величине производителем смартфонов в мире.

При этом прогресс в сегменте флагманских смартфонов Samsung не столь заметен. Выпущенный на рынок Galaxy S5, как две капли воды похож на предыдущую модель. Apple же презентовала совершенно новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в корне отличающиеся от своих предшественников. В Samsung прекрасно осознают проблему и собираются серьёзно поработать над новым флагманским аппаратом Galaxy S6.

Galaxy S6 присвоено условное обозначение «Project Zero» – производитель как бы намекает, что продукт будет создан полностью с нуля в соответствии с новой стратегией и видением. Декларируется радикальное обновление модели относительно предшественников. Помимо этого известны некоторые направления течения дизайнерской мысли и предварительные характеристики устройства.

Galaxy S6 традиционно выйдет в двух модификациях, одна из которых основана на чипе Qualcomm Snapdragon 810, а вторая на 8-ядерном процессоре собственного производства Samsung Exynos 7420. Точная диагональ дисплея неизвестна, хотя, по слухам, она будет не менее 5 дюймов. Разрешение экрана составит 2560х1440 пикселей.

Основная камера на 16 или 21 мегапикселей будет построена на сенсоре Sony Exmor RS IMX240 с оптической стабилизацией, а любителей селфи порадует фронтальный модуль на 5 мегапикселей. Емкость хранилища данных составит 32, 64 или 128 ГБ. Полное обозначение смартфона будет выглядеть как Samsung Galaxy S6 (-G920x) или Samsung Galaxy S6 (SM-G925x).

В настоящее время Galaxy S6 находится на самых ранних этапах разработки, анонс новинки может состояться весной 2015 года.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь