Последние новости

Архив новостей

Вузы Туркменистана, Татарстана и Румынии провели видеоконференцию в честь 140-летия Ашхабада

11:5525.05.2021
0
4356
Вузы Туркменистана, Татарстана и Румынии провели видеоконференцию в честь 140-летия Ашхабада
Фото: turkmenistan.gov.tm

В международной онлайн-конференции, посвящённой 140-летию Ашхабада и организованной Туркменским государственным институтом экономики и управления, приняли участие Казанский (Приволжский) федеральный университет и Бухарестский университет экономических наук, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Данные вузы являются партнерами туркменского института экономики и управления.

Проректор по внешним связям Казанского федерального университета Тимирхан Алишев выступил по аспектам сотрудничества Туркменистана и Республики Татарстан в сфере образования и науки. Он рассказал о подготовке в учебных заведениях Татарстана квалифицированных кадров для различных отраслей экономики Туркменистана.

Партнёрство между Туркменским государственным институтом экономики и управления и Казанским (Приволжским) федеральным университетом осуществляется в рамках подписанного 23 июня 2019 года Соглашения о сотрудничестве.

План мероприятий на 2019-2023 годы по выполнению Меморандума о взаимопонимании между Туркменским государственным институтом экономики и управления и Бухарестским университетом экономических наук по образовательному, научно-исследовательскому сотрудничеству был подписан 25 февраля 2019 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь