Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане подведены итоги теннисных турниров

13:5724.05.2021
0
5342

Как ранее мы сообщали, в честь 140-летия нашей столицы на кортах многофункционального стадиона «Ашхабад» с 16 по 23 мая Федерация тенниса Туркменистана проводила первенство и чемпионат Туркменистана по теннису.

22 мая были подведены итоги прошедших турниров и состоялось награждение победителей.

В роли главного судьи в спортивных состязаниях выступил судья национальной категории по теннису Андрей Довматов из города Мары.

В первенстве Туркменистана в одиночном разряде соревновались участники двух возрастных категорий: спортсмены 2007-2009 годов рождения и 2009 года рождения и младше.

В чемпионате Туркменистана принимали участие спортсмены 2007 года рождения и старше, женщины – в одиночном разряде, мужчины – в одиночном и парных разрядах.

На участие в турнирах было заявлено 140 человек из Марыйского, Лебапского, Дашогузского велаятов и Ашхабада.

В Первенстве Туркменистана в возрастной категории 12 лет и младше призёрами стали:

1. Ахундов Имран (2009г, г.Ашхабад, тренируется в теннисном клубе «Ашхабад» под руководством Гасанова Мирали Шамильевича. Занял 3-е призовое место в командных соревнованиях по теннису среди детей 12 лет и младше Центрально-Азиатского региона в составе мужской команды Туркменистана, 2019г, г.Ашхабад).

2. Чагылов Селим (2009г, г.Ашхабад, тренер – Азизова Вероника).

3. Мамметгурбанов Ресул (2009г, г.Ашхабад, тренер – Хумметова Уммарахмат).

1. Гусейнова Илима(2010г, г.Ашхабад, тренируется в теннисном клубе «Ашхабад» под руководством Гасанова Мирали Шамильевича).

2. Чарыева Дженнет (2009г, г.Мары, тренер – Андрей Довматов).

3. Рахманова Сабрина (2009г. г.Туркменабад, тренер – Романенко Оксана).

В Первенстве Туркменистана в возрастной категории 12-14 лет призёрами стали:

1. Пирджиков Селим (2007г., г.Ашхабад, член сборной Туркменистана по теннису 14 лет и младше, занял 3-е призовое место в командных соревнованиях по теннису среди детей 12 лет и младше Центрально-Азиатского региона в составе мужской команды Туркменистана, 2019г, г.Ашхабад, тренер – Халлыева Дженнет).

2. Атаев Ресул (2007г, г.Мары, тренер – Андрей Довматов).

3. Мамметгурбанов Ресул (2009г, г.Ашхабад, тренер – Хумметова Уммарахмат).

1. Бикбулатова Аиша (2007г., г.Ашхабад, член сборной Туркменистана по теннису, заняла призовое место (3) в командных соревнованиях по теннису среди детей 12 лет и младше Центрально-Азиатского региона в составе женской команды Туркменистана, 2019г, г.Ашхабад). Тренируется под руководством Гурбанова Атлымырада и Халлыевой Дженнет.

2. Мухаммедова Мерьем (2008г., г.Ашхабад, член сборной Туркменистана по теннису, заняла призовое место (3) в командных соревнованиях по теннису среди детей 12 лет и младше Центрально-Азиатского региона в составе женской команды Туркменистана, 2019г, г.Ашхабад,). Тренируется под руководством Гурбанов Атлымырада, Хумметовой Уммарахмат и Гасанова Мирали.

3. Атамурадова Мария (2008г., г.Ашхабад, заняла призовое место (3) в командных соревнованиях по теннису среди детей 12 лет и младше Центрально-Азиатского региона в составе женской команды Туркменистана, 2019г, г.Ашхабад, тренер – Молчанов Евгений).

В чемпионате Туркменистана призёрами стали:

1. Рогусский Юрий (1995г, г.Ашхабад, член национальной сборной по теннису, тренер – Гасанов Мирали Шамильевич, МС).

2. Гурбанов Атлымырат (1996г, г.Ашхабад, член национальной сборной по теннису, тренер – Гасанов Мирали Шамильевич, является главным тренером женской сборной по теннису, КМС).

3. Оразмухаммедов Мейлис (1999г, г.Ашхабад, член национальной сборной по теннису, тренер – Гасанов Мирали Шамильевич, учится в туркменском государственном институте физкультуры и спорта на 1-м курсе, КМС).

1. Тоймырадова Бахар (2003г, г.Ашхабад, член национальной сборной по теннису, тренер – Гурбанов Атлымырат Ходжаахмедович и Войнич Нелли, КМС).

2. Азимбаева Анастасия (2005г, г.Ашхабад, член национальной сборной по теннису, 1-ый взрослый разряд). Тренируется под руководством Гурбанова Атлымырада и Гасанова Мирали.

3. Бикбулатова Аиша (2007г, г.Ашхабад, член национальной сборной по теннису). Тренируется под руководством Гурбанова Атлымырада и Халлыевой Дженнет.

В мужском парном разряде призёрами стали:

1. Рогусский Юрий (информация выше) и Гурбанбердиев Гурбанберди (1995г, г.Ашхабад, член национальной сборной по теннису, тренер – Гасанов Мирали Шамильевич, МС).

2. Гурбанов Атлымырат (информация выше) и Чарыев Хаджимырат (1999г, г.Ашхабад, член национальной сборной по теннису, тренер – Гасанов Мирали Шамильевич, КМС).

Генеральным спонсором турнира выступила сеть спортивных клубов «Ашхабад».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь