Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане презентовали План готовности к противодействию острому инфекционному заболеванию

23:4521.05.2021
0
5443
В Туркменистане презентовали План готовности к противодействию острому инфекционному заболеванию
Фото: mfa.gov.tm

Презентация Плана обеспечения готовности к противодействию и реагированию Туркменистана на острое инфекционное заболевание состоялась сегодня в Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности. Как же сообщалось, он был утверждён в апреле этого года специальным Постановлением Президента Туркменистана.

В мероприятии приняли участие представители ряда министерств и ведомств страны, а также дипмиссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане.

Участники встречи ознакомились с задачами Плана, основными целями которого являются – противодействие распространению болезни, поддержание темпов социально-экономического развития страны в период пандемии, обеспечение высокого уровня и модернизации материально-технической базы системы здравоохранения по борьбе с COVID, внедрение передового международного опыта. В речи выступавших также отмечалась необходимость усиления научно-исследовательской деятельности совместно с международными и региональными партнёрами, а также широкого практического внедрения инноваций и цифровых технологий, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь